Тренинг Ники Шкарбань "Новые форматы работы с командой"

27.08.18

Период изменений в компаниях неизбежен. Чтобы пройти его с минимальными потерями: временными, финансовыми, человеческими - необходимо активно вовлекать команду в процесс изменений. 

Работа с командой сегодня одна из самых важных задач руководителя любого уровня. Мы приглашаем вас на двухдневный тренинг-практикум Вероники Шкарбань, эксперта по управлению командами с 20-летним опытом. На котором вы освоите и попробуете на практике наиболее популярные и проверенные методы работы с командами. 

В программе: 

  1. Философия изменений. Обзор: спиральная динамика, Agile, бирюзовые организации.
  2. Влияние поколения Y на изменения. Специфика взаимодействия поколения Х и поколения Y.
  3. Управление изменениями: сопротивление изменениям, методы работы с сопротивлением команды, модели управления изменениями.
  4. Лидерство. Эмоциональный и социальный интеллект лидера. Использование принципов коучинга в формировании позиции Лидера. Процессная позиция Лидера.
  5. Работа с командой: практическая работа по формированию командных ценностей, по формированию устава команды.
  6. Взаимодействие: виды командных встреч, методики и инструменты проведения командных встреч (практическая работа в группах)
  7. Фасилитация
  8. Карта эмпатии (инструмент дизайн-мышления)
  9. Дерево текущего состояния
  10. Карточки Кроуфорда
  11. Психологическая безопасность. Соотношение психологической безопасности и готовности брать ответственность. Способы расширения психологической безопасности: отношение к ошибкам, окно Джохари, прямые коммуникации

12. Жизненный цикл команды и особенности взаимодействия с командой на каждом этапе жизненного цикла (ситуационное управление командой). 
13. Вовлеченность: факторы, влияющие на вовлеченность, практическая работа по оценке вовлеченности команды, практическая работа по увеличению вовлеченности в компании. 

Регистрация на странице.