26 мая прошел мастер-класс Никиты Непряхина "Я манипулирую тобой"

29.05.23

Не смотря на то, что программа Никиты Непряхина "Я манипулирую тобой" имеет провокационное название, но на мастер-классе не обучали тому, как манипулировать людьми. На самом деле Никита объяснял, что такое манипуляция, как её распознать, обличить и противостоять ей только с целью научить участников инструментам социальной безопасности, ведь попадать в хитрые сети манипулятивных приемов так не приятно, а иногда и небезопасно.

Мастер-класс проходил в динамичном и интересном формате - edutainment - соединение обучения и развлечения. Некоторые участники позже поделились с нами, что семинар был похож на шоу, а местами на стендап, что очень оживляло и помогало лучше усвоить непростой материал. Никита часто взаимодействовал с залом, участники практиковали новые знания во взаимодействиях в группах. Также в рамках мастер-класса был проведен настоящий эксперимент социальной манипуляции в реальном времени и было написано настоящее произведение современного искусства, достойное выставки в Эрарте... но эта история останется только для обсуждения между участниками семинара, хотя мы с гордостью поделимся фото репродукции (см. фото ниже).

"Я манипулирую тобой" - интересный семинар в формате шоу, пролетает на одном дыхании и даёт интересные инструменты для разрушения сценариев! - поделился своими впечатлениями Владимир Мельников - Спасибо Никите Непряхину за уникальный опыт и эффективные инструменты, спасибо Харизме за такого интересного и энергичного спикера!"