Ирина Хакамада: "О себе, любимой, и своем любимом"

- С детства я была очень несчастным человеком: одиноким, робким, абсолютно некрасивым существом. У меня не было никаких талантов, я не умела общаться с людьми, стильно одеваться и выглядеть. У меня не было друзей, и, кажется, даже мои родители недолюбливали меня. Того человека, которого вы видите перед собой, я сделала сама. А значит, каждая из нас может стать кем угодно, если сильно этого захочет. Мне для этого понадобился не один десяток лет. Но теперь я знаю, как это делать быстро и без ошибок.
Я не совершенство, но я знаю, чего стою. Недавно один очень респектабельный мужчина назвал меня «б..дью в очках». Я пришла домой и спросила у мужа: меня оскорбили или сделали комплимент? Муж сказал, что на их языке это означает - интересная, много знающая и при этом дико сексуальная женщина. Чувствуете разницу?
Я выходила замуж четыре раза. Первые три из-за своих комплексов. Очень многие женщины поступают так: они считают, что, выйдя замуж, решат все свои проблемы. Но это не так. Муж нужен только для радости и удовольствия. Всего остального мы, современные женщины, можем достичь сами. Мы сами рожаем детей, сами зарабатываем деньги, сами можем решать хозяйственные вопросы. Любимый мужчина - это всего лишь один из положительных моментов в нашей многообразной жизни.

Об «упадке сил»


- Женщины сейчас стали сильными, гораздо сильнее, чем хотелось бы мужчинам. Поэтому мужчины сопротивляются нашей независимости. Кстати, только в России мужчины позволяют себе подобное отношение к женщинам. У нас если бабе нет 25 лет, то она всегда дура, а если есть - то уже «бабушка»... Мужики всю жизнь пытаются манипулировать нами за счет наших комплексов: толстая, старая, некрасивая, глупая... Как будто каждый из них всю жизнь молодой, красивый, умный атлет. Но я развею все ваши комплексы. Просто вспомните: что из товаров для мужчин рекламируют по телевизору чаще всего? Пиво, дезодоранты и... средства для потенции. Я не знаю, в чем тут проблема. Может, в экологии, а может, в плохом питании, но только мужиков, у которых не стоит, в последнее время все больше, и становятся они все моложе. Для них это очень больной вопрос. Как только у мужика перестает работать его «штучка», он перестает чувствовать себя полноценным.
Мужчины сами очень закомплексованы, а потому всю жизнь атакуют нас. Они стареют и ничего не могут с этим поделать. Мужик не может наколоть ботоксом морщины, закачать силикон в губы и задницу, сделать себе хороший мейк-ап. А еще они лысеют, а мы нет.
Поэтому в следующий раз, когда ваш муж, начальник или просто сосед по парковке будут на вас орать - вы улыбнитесь про себя и подумайте: «Поори еще, поори, сколько тебе осталось, а у меня либидо вечно будет».

О начальниках больших и маленьких


- Женщину в бизнесе мужики гнобят еще больше. И мы должны быть к этому готовы. Главный инструмент коммуникации с начальниками и коллегами - айкидо (мастер айкидо использует силу противника против него самого, сам же остается в духовном равновесии - Прим. «Репортера»). Спокойно принимаем то, что наша карьера будет двигаться чуть медленнее, чем у особей мужского пола. Не переживаем! Нам-то куда спешить с таким либидо на всю жизнь? Если ваш начальник хам, то не стоит пытаться его переделывать. Например, орет на вас босс: «Ты что за фигню мне написала?» Спокойно отвечаем: «Так я все время, как вы отметили, фигню пишу. Что вас удивляет?». Он будет в шоке, и у него не останется другого выбора, как просто засмеяться.


Вообще, по жизни все надо делать легко и с юмором. Все беды у женщин от того, что они пытаются что-то всерьез доказать мужчинам. Зачастую мы так рады обрести долгожданную работу, что готовы из кожи вон лезть. Мужчина-начальник радуется и... привыкает. А повышает бездельника и тунеядца.

 

Больше секретов успеха на мастер-классе Ирины 21 июня в Новосибирске.
Успевайте купить билеты на хорошие места по лучшим ценам:
hakamada.charisma.ru