"Мой бизнес" СЕРИЯ ВЕБИНАРОВ "БИЗНЕС И ВЛАСТЬ: ЧЕСТНЫЙ РАЗГОВОР"

30.11.20

26 ноября в Новосибирске прошел вебинар «Экономика и бизнес. Сельское хозяйство и бизнес»из цикла вебинаров «Бизнес и власть: честный разговор»

В ходе встречи были рассмотрены меры государственной поддержки в сфере сельского хозяйства. Несмотря на ситуацию, связанную с пандемией в стране, агропромышленный комплекс остается наиболее динамично развивающейся отраслью экономики Новосибирской области.

Основные меры государственной поддержки:

  • Софинансирование с федеральным бюджетом – компенсирующая и стимулирующая поддержка.
  • Областные меры поддержки – инвестирующие и грантовые проекты.

В рамках мер государственной поддержки малому и среднему предпринимательству предприниматели могут рассчитывать на: субсидии на заработную плату, субсидии на профилактику, дополнительные отсрочки по налогам и страховым взносам, продление сроков уплаты налогов на имущество, продление сроков авансовых платежей по налогам, отсрочку платежей по кредиту, беспроцентные кредиты на заработную плату.

Обратиться за индивидуальными льготами по уплате налогов могут:

  1. Компании и ИП, для которых одновременно выполняются два условия:

они включены в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) и относятся к отраслям, наиболее пострадавшим из-за коронавируса.

  1. Стратегические, системообразующие и градообразующие предприятия, не вошедшие в Перечень пострадавших от коронавируса отраслей, но все же понесшие убытки.

На вебинаре выступили эксперты:

  1. Земсков Роман Николаевич - Начальник управления экономики, анализа деятельности и государственной поддержки АПК Министерства сельского хозяйства Новосибирской области
  2. Давыдова Анна Михайловна - Начальник отдела маркетинга региона и внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Новосибирской области
  3. Модератор встречи: Бурковская Наталья Владимировна - Директор по персоналу и организационному развитию ООО Аванти (Ascania). Фасилитатор, модератор, бизнес-тренер, эксперт в области управления.

К вебинару присоединились 69 участников.

Преимущества встречи: участники в режиме реального времени получили ответы на вопросы от экспертов, а также важную информацию о мерах поддержки предпринимателей, занятых в сфере сельского хозяйства.

Организатор встречи: Автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области» (Центр «Мой бизнес» Новосибирской области)

Исполнитель проекта: Общество с ограниченной ответственностью Центр «Харизма» Нелли Власовой (Центр бизнес-мастерства Харизма)

#мойбизнес, #мойбизнес54, #центрподдержкипредпринимательства, #нацпроект, #88006003407, #минпромторгнсо, #minecteam