"Мой бизнес" СЕРИЯ ВЕБИНАРОВ "БИЗНЕС И ВЛАСТЬ: ЧЕСТНЫЙ РАЗГОВОР"

24.11.20

19 ноября в Новосибирске прошел вебинар «Труд и бизнес»из цикла вебинаров «Бизнес и власть: честный разговор».

В ходе встречи эксперты рассказали о мероприятиях по поддержке занятости населения. В частности,о предоставлении субсидий работодателям в нескольких случаях:

  • При трудоустройстве выпускника вуза с высшим образованием, если это его первое место работы 
  • Для создания дополнительных рабочих мест 
  • Для создания благоприятных условий труда (техника, мебель и т.п.) и т.д. Заявление на субсидию можно подать до 30 ноября 2020 года. 

Также эксперты глубоко затронули тему профориентации выпускников вузов.

У большинства из них нет понимания, в каком направлении им можно развиваться и куда пойти работать после обучения. Поступили предложения создавать обучающие программы, стажировки и практики в компаниях, которые помогут молодым людям определиться с конкретной специальностью. А также рассказали о планируемом проекте для определения профессиональной ориентации, начиная с начальной школы.

Не обошли вниманием и тему удаленной работы, эксперты обсудили плюсы и минусы данного вида занятости. Среди минусов: проблема контроля сотрудников, необходимость разработки новой  системы KPI и мотивации таких сотрудников.

На вебинаре выступили эксперты:

  1. Лаврова Ольга Игоревна – начальник управления занятости населения Министерства труда и социального развития Новосибирской области.
  2. Тевс Наталья Анатольевна – заместитель начальника отдела трудоустройства, профессиональной ориентации и обучения министерства труда и социального развития Новосибирской области.
  3. Балашов Вадим Геннадьевич - временно исполняющий обязанности заместителя руководителя по правовым вопросам Государственной инспекции труда в Новосибирской области.
  4. Алеева Елена Рифхатовна - Директор Кадрового Агентства «Люди Дела», карьерный коуч.
  5. Соколова Наталья Борисовна - Директор по персоналу ООО "НПМ".
  6. Киларь Наталья Викторовна - Эксперт в области управления персоналом. Опыт работы в добывающей, металлургической промышленности, FMCG (Сибирский берег, PhilipMorris, Российские мясопродукты и др.).
  7. Модератор:Бурковская Наталья Владимировна - Директор по персоналу и организационному развитию ООО Аванти (Ascania). Фасилитатор, модератор, бизнес-тренер, эксперт в области управления.

К вебинару присоединились 72 участника.

Преимущества встречи: участники смогли обсудить актуальные вопросы, связанные с трудовым законодательством, получить ответы от экспертов в режиме реального времени, а также узнали о возможностях получения субсидий работодателями в рамках поддержки программы занятости населения.

Организатор встречи: Автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области» (Центр «Мой бизнес» Новосибирской области)

Исполнитель проекта: Общество с ограниченной ответственностью Центр «Харизма» Нелли Власовой (Центр бизнес-мастерства Харизма)

#мойбизнес, #мойбизнес54, #центрподдержкипредпринимательства, #нацпроект, #88006003407, #минпромторгнсо, #minecteam